• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

I Форум Российско-Американского научного центра

Мероприятие завершено

Уважаемые коллеги!

Российско-Американский научный центр (Russian-American Research Nexus) представляет собой содружество российских и американских культурных антропологов и археологов, ведущих исследования в широком историческом диапазоне в Северной Америке, Центральной Америке, Карибском бассейне и Южной Америке.

К участию в деятельности Форума также приглашаются историки, политологи, филологи, лингвисты и т.д. – специалисты, занимающиеся изучением этих регионов с близких антропологии позиций.

РАНЦ развивает инициативы, направленные на взаимный обмен идеями и результатами антропологических/археологических исследований в контексте как исторического прошлого, так и современности, реализуемых с различных теоретических и методологических позиций. РАНЦ также способствует консолидации ученых, участвующих в долгосрочных междисциплинарных научных проектах с целью широкого распространения полученных результатов в рамках проводимого регулярно Форума, а также в совместных публикациях.
Мы приглашаем отечественных американистов принять участие в работе I Форума Российско-Американского научного центра! Приветствуются доклады, отвечающие миссии РАНЦ, разнообразие тем, научных подходов и временного охвата.


Дата проведения I Форума Российско-Американского научного центра: 30 ноября 2020 г.
Форма участия в Форуме: офлайн/онлайн.
Рабочий язык Форума: английский.
Регламент: уточняется.

Оргкомитет I Форума Российско-Американского научного центра (в алфавитном порядке на русском языке):
- Деннис Блэнтон (Университет Джеймса Мэдисона): blantodb@jmu.edu
- Дмитрий Бондаренко (НИУ «Высшая школа экономики»): dmitrimb@mail.ru 
- Дэвид Дай (Университет Мемфиса): daviddye@memphis.edu
- Роман Игнатьев (Институт этнологии и антропологии РАН): roman.ignatiev@gmail.com 
- Сергей Исаев (Санкт-Петербургский Институт истории РАН): isayevsviir@yandex.ru
- Ричард Чакон (Университет Уинтропа): chaconr@winthrop.edu 

Заявить о своем интересе, представить название и изложить в свободной форме идею доклада (продолжительностью от 20 минут до 1 часа) на английском языке или русском и английском языках вы можете в письме, отправленном на адрес электронной почты america-anthropology@mail.ru до 8 октября 2020 г. На основе полученных и отобранных Оргкомитетом заявок российских и американских ученых будут определены тематические приоритеты Форума на данном этапе его существования и порядок представления и обсуждения докладов.

Оргкомитет будет признателен за предложения, направленные на то, чтобы сделать работу Форума максимально эффективной и плодотворной для его участников. Просим ознакомить с настоящим извещением заинтересованных коллег.

С уважением,
Оргкомитет I Форума Российско-Американского научного центра

Программа форума: 

Forum 1 Program (DOCX, 17 Кб)