Иллюстрация к новости: Очередной семинар НУГ SDADIM

Очередной семинар НУГ SDADIM

27 апреля состоялась пятая встреча участников научно-учебной группы SDADIM, в рамках которой аспирантка Школы исторических наук и заместитель руководителя научно-учебной группы Ирина Махалова представила обзор зарубежной, советской и российской историографии по теме коллаборационизма, а руководитель НУГ Сет Бернстейн провел мастер-класс по "очистке" базы данных с помощью языка Python.

Иллюстрация к новости: Встреча с организаторами сайта «Открытый список»

Встреча с организаторами сайта «Открытый список»

6 апреля состоялась четвертая встреча научно-учебной группы SDADIM (Soviet Digital Archives Data Investigation Methodology Group), в рамках которой участники НУГ и все желающие встретились с основательницей проекта «Открытый список» Екатериной Мишиной.

Иллюстрация к новости: Открытая лекция руководителя НУГ Сета Бернстейна в Киево-Могилянской академии

Открытая лекция руководителя НУГ Сета Бернстейна в Киево-Могилянской академии

В четверг, 18 марта в Киево-Могилянской академии прошла публичная лекция руководителя проекта SDADIM, доцента школы исторических наук Сета Бернстейна на тему «Moving Agency: Jewish and non-Jewish Migrants to and from Soviet Ukraine in the Postwar and Early Cold War».

Иллюстрация к новости: Третий семинар НУГ SDADIM

Третий семинар НУГ SDADIM

9-го марта состоялась третья встреча научно-учебной группы SDADIM (Soviet Digital Archives Data Investigation Methodology Group), в рамках которой были подведены промежуточные итоги работы участников группы, а также проведен мастер-класс по работе с Python.

Иллюстрация к новости: Второй семинар научно-учебной группы.

Второй семинар научно-учебной группы.

9-го февраля состоялась вторая встреча НУГ SDADIM, в рамках которой участники провели хакатон по созданию базы данных коллаборационистов.

Иллюстрация к новости: Первый семинар научно-учебной группы SDADIM (Soviet Digital Archives Data Investigation Methodology Group)

В пятницу, 26-го января, состоялся первый семинар научно-учебной группы SDADIM (Soviet Digital Archives Data Investigation Methodology Group). Семинар был посвящен знакомству с проектом и цифровыми методами, которые будут использоваться в работе.