Цикл лекций доц. Н. А. Родионовой «Культура Русского Зарубежья 1919-1939 гг. » в Клубе молодого историка

Уважаемые школьники и слушатели!
Клуб молодого историка приглашает Вас на цикл лекций «Культура Русского Зарубежья 1919-1939 гг. », подготовленный канд. ист. наук, доцентом Школы исторических наук Надеждой Александровной Родионовой.
Лекции состоятся 25 марта, 8 и 15 апреля в 15.00-16.30 в здании ВШЭ по адресу Ст. Басманная ул., 21, ауд. 408А, корпус А.
В лекционном курсе Вы узнаете о причинах и социальном составе первой послереволюционной волны русской эмиграции, рассматриваются пути бегства и образование русской диаспоры, литературное творчество и вклад русских эмигрантов в сокровищницу мирового изобразительного искусства.