Научный семинар "Место Южной Африки в процессе политизации исторического знания"

2 октября 2013 г. в 15.00 в зал № 1 здания Института стран Азии и Африки при МГУ им. М.В, Ломоносова состоится очередное совместное заседание НУГ "Актуальные проблемы политизации истории в современном мире" и Африканского семинара.

Тема: "Место Южной Африки в процессе политизации исторического знания"

Южная Африка за последние 20 лет предложила множество примеров того, сколь важно для достижения практических политических целей учитывать особенности исторического развития. На очередном заседании НУГ «Актуальные проблемы политизации истории в современном мире» участники получат возможность обсудить весь спектр этих сложных вопросов с группой известных профессоров ведущих южноафриканских университетов во главе с бывшим послом ЮАР в России С. Олифером, находящихся в Москве по приглашению НИУ-ВШЭ.

Хотя формально эта встреча была анонсирована как « Место Южной Африки в процессе политизации исторического знания» участники планируют значительно расширить рамки дискуссии, привлекая для этого материалы самых разных регионов Африканского континента и стран БРИКС.