Семинар 7 июня

7 июня состоялся совместный семинар научно-учебной группы с историком Стивеном Мэддоксом и студентами из США.

Семинар 7 июня

Встреча прошла в рамках образовательной поездки студентов Канизиус-Колледжа (США) в Россию во главе с профессором Стивеном Мэддоксом. В первой половине семинара руководитель НУГа Сет Бернстейн прочитал лекцию о репатриантах, которые возвращались в СССР после окончания Второй мировой войны, и трудностях, с которыми они сталкивались.

Во второй половине встречи студенты обсудили прочитанные статьи по социальной истории сталинского СССР. Затем участница научно-учебной группы Василина Чернышева рассказала о студенческой экспедиции в Белгород, в рамках проекта "Открываем Россию заново", которая состоялась в сентябре 2018 года. В конце семинара участники НУГа и американские студенты смогли обсудить экспедицию, а также вопросы, связанные с современной российской и американской культурой памяти.