Зимняя школа «Антропология в общенаучном контексте: междисциплинарное взаимодействие и взаимообогащение»

С 16 по 18 февраля 2024 года прошла зимняя школа «Антропология в общенаучном контексте: междисциплинарное взаимодействие и взаимообогащение» Международного центра антропологии НИУ ВШЭ (в формате онлайн). Участники школы познакомились с широким и актуальным полем исследований на стыке антропологии и самых разнообразных наук, от археологии до языкознания. В рамках школы сотрудники НИУ ВШЭ, РАН, МГУ, МГЛУ, РГГУ, ДвФУ, СПбГУ рассказали о собственных исследованиях, на примерах которых показали, как антропология и другие научные дисциплины взаимодействуют и взаимообогащают друг друга. Для участия в Школе зарегистрировались около 650 человек из 11 стран и 60 городов. Мы от всей души благодарим всех участников и лекторов Школы за интересные лекции и вопросы!

С записями лекций можно ознакомиться на канале Центра антропологии в YouTube по ссылке:

Программа Зимней школы (PDF, 80 Кб)