Доклад А.И. Репниковой на встрече НУГ

29 мая 2020 г. состоялось очередное заседание научно-учебной группы "Цены в России во второй половине XVII – первой трети XVIII вв.: реконструкция динамики и верификация данных". С докладом на тему "Приходо-расходные книги как источник для изучения цен на Русском Севере во втором десятилетии XVII в." выступила студентка 3-го курса Департамента истории Санкт-Петербургского филиала ВШЭ.

В докладе рассмотрен формуляр приходо-расходных книг Спасо-Прилуцкого монастыря Тотемского, Вычегодского и Унского промыслов второго десятилетия XVII в., показаны метод работы с документом как с источником для анализа цен на разные категории товаров и возможности исследования, предоставляемые приходными и расходными книгами.

Репникова_Тезисы (DOCX, 23 Кб)