Семинар "Репрезентация университета в городе"

23 марта в 15.30 состоится очередная встреча научно-учебной группы, посвященной изучению университетских музеев. В этот раз речь пойдет о урбанистическом подходе, а именно о репрезентации университета в городе.

Семинар "Репрезентация университета в городе"

Разобраться в этом вопросе нам поможет Екатерина Дыба – исследователь и преподаватель Высшей школы урбанистики, специалист по изучению университетов и их влияния на городскую среду.

На встрече мы поговорим о том:

• как развивались отношения университета и города со средних веков и до наших дней;
  • какое влияние оказывают друг на друга городское и университетское сообщество на локальном уровне;
  • какие форматы и практики взаимодействия университета и города существуют в российских и зарубежных городах;
  • какие типы пространственной организации университетского кампуса можно выделить в современном городе.

Также на встрече будут представлены результаты эмпирического исследования, посвящённого формированию университетской среды в Москве, которое Екатерина проводила в 2014 году.

Вход свободный.

Место проведения: Старая Басманная улица 21/4