Запуск совместной программы Музея «Гараж» и Высшей школы экономики

В 2018 году Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Музей современного искусства «Гараж» начинают программу долгосрочного сотрудничества. В университете создана базовая кафедра Музея, начат лекционный курс и запланировано открытие магистерской программы и нового майнора.

Мы рады сообщить, что в 2018 году Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Музей современного искусства «Гараж» начинают программу долгосрочного сотрудничества. В марте этого года был запущен майнор «Современное искусство: введение в историю и музейно-выставочную практику» для студентов бакалавриата (занятия начнутся в сентябре 2018 года), в апреле проходит цикл профориентационных лекций для учеников Лицея НИУ ВШЭ, в планах — запуск магистерской программы «Практики современного искусства и кураторства».

Образовательные программы Музея «Гараж» являются одним из приоритетов институции и нацелены как на профессионалов, так и на новичков. На данный момент «Гараж» ставит перед собой цель интегрировать накопленные знания и профессиональный опыт в академическую среду. Сотрудничество стало возможным благодаря созданию общеуниверситетской базовой кафедры Музея — научной и образовательной площадки для проведения исследований в сфере современного искусства и подготовки специалистов.

Базовая кафедра приглашает всех заинтересованных представителей профессорско-преподавательского состава к участию в совместном проекте — по образовательному и научному направлениям деятельности. Ваша профессиональная экспертиза и возможность использовать междисциплинарный подход при запуске отдельных проектов базовой кафедры — это уникальный ресурс.

Музей «Гараж» хотел бы выразить признательность коллективу НИУ ВШЭ за помощь и поддержку в этом важном для нас партнерстве!