обсуждение докладов Киры Ильиной и Александра Русанова по теме «Университетские музеи»

20 апреля 2018 года на встрече Научно-учебной группы Кира Ильина сделала доклад «Университетские музеи: изучение, организации, специфика понятия». Она проанализировала проблемы, с которыми сталкиваются университетские музеи, рассмотрела формы организаций университетских музеев, а также представила первые наблюдения по российским музеям истории университетов. Обсуждение доклада позволило участникам НУГа сформировать структуру будущего анализа отдельных кейсов - экспозиций российских и иностранных университетских музеев.