25 сентября на факультете истории ВШЭ состоялась презентация книги, изданной под редакцией Игоря Федюкина и Майи Лавринович об образовательных проектах в России первой половины XVIII века

На факультете истории НИУ ВШЭ состоялась презентация сборника статей и архивных документов, изданного под редакцией И. Федюкина и М. Лавринович

"Регулярная академия учреждена будет…":

Образовательные проекты в России

в первой половине XVIII века

Сборник посвящен образовательному прожектерству в России от Петра I до Екатерины II. В обсуждении приняли участие авторы и составители сборника, а также организаторы и участники конференции «Идеал воспитания дворянства в Европе (XVII – начало XIX вв.) в Германском историческом институте в Москве (26–27 сентября 2014 г.): И. Федюкин (НИУ ВШЭ), В. Ржеуцкий (ГИИМ), М. Лавринович (НИУ ВШЭ), М. Киселев (УрФУ), Л. Посохова (Харьковский университет), Е. Вишленкова (НИУ ВШЭ), О. Кошелева (ИВИ РАН).