Новый сотрудник Центра - постдок Олег Русаковский

В сентябре 2018 года к команде Центра присоединился научный сотрудник Олег Русаковский, Ph.D., который стал одним из победителей первого конкурса по привлечению российских постдоков, проводившегося НИУ ВШЭ в 2018 году.

Олег Русаковский - выпускник исторического факультета МГУ (кафедра истории Средних веков и раннего Нового времени), занимался историей Тридцатилетней войны и немецкого начетничества в XVI-XVII вв. В 2014 г. защитил диссертацию в университете Тюбингена по истории Тридцатилетней войны в юго-западной Германии. В настоящее время занимается историей переводов европейских военных трактатов на русский язык в допетровскую и раннепетровскую эпоху. На протяжении своего обучения и научной карьеры Олег получал стипендии и гранты Erasmus Mundus, FAZIT-Stiftung, DAAD, Германского Исторического Института в Москве и Варшаве. Его работы публиковались в таких изданиях как Zeitschrift für historische Forschung, Militär und Gesellschaft in der frühen Neuzeit и Древняя Русь, Вопросы медиевистики.