Новый сотрудник Центра - Андрей Горностаев

Андрей Горностаев, специалист по социальной и транснациональной истории России имперского периода, присоединился к команде Центра в рамках международной программы привлечения постдоков.

В сентябре 2020 г. к команде Центра присоединяется новый постдок - Андрей Горностаев, окончивший весной этого года аспирантуру Джорджтаунского университета (США) и успешно защитивший диссертацию на степень доктора философии. Тема его диссертации – Peasants ‘on the Run’: State Control, Fugitives, Social and Geographic Mobility in Imperial Russia, 1649-1796. В своей работе Андрей переосмысляет проблему крестьянских побегов в российской истории, рассматривает взаимоотношения между крестьянами, правительством, дворянами и другими социальными группами в Волго-Уральском регионе. В качестве постдока Андрей продолжит работать над этой темой, уделяя особое внимание изучению движения населения и других социальных процессов в пограничном регионе между Россией и Речью Посполитой в XVIII веке.