Наука

Члены НУГ примут участие в XXIV международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

В апреле 2017 г. в МГУ имени Ломоносова пройдет студенческо-аспирантская конференция «Ломоносов-2017». Организаторами конференции приняты заявки студентов бакалавриата и магистрантов - участников НУГ.

17 марта 2017 г. состоится IV студенческая конференция Школы исторических наук Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. На ней с докладами выступят магистранты - участники НУГ.

Публикации участников НУГ по материалам их выступлений на конференции «Советская древность – 2» (ноябрь 2016 г.)

Участники НУГ, выступившие в ноябре 2016 г. с докладами на конференции «Советская древность: история изучения и рецепция античного наследия в СССР», подготовили и сдали в печать научные статьи по материалам своих выступлений. Статьи будут опубликованы в течение 2017 г.

Состоялось первое собрание научно-учебной группы

17 февраля 2017 года прошло первое собрание участников научно-учебной группы "Переходные эпохи и общественные трансформации в оценке отечественной историографии всеобщей истории конца XIX в. - 1980-х гг.".

Иллюстрация к новости: `Think Big Week`

`Think Big Week`

Денис Кирилов студент первого курса образовательной программы "Историческое знание" принял участие в международной студенческой конференции `Think Big Week`.

Выступление Натальи Сергеевны Алмазовой на ХХ Сергеевских чтениях

31 января - 2 февраля 2017 г. в МГУ состоялась Международная научная конференция «XX Сергеевские чтения». С докладом выступила участник НУГ к.и.н., доцент ШИН НИУ ВШЭ Наталья Сергеевна Алмазова.