На факультете истории прошли выборы нового студенческого совета. Экс-председатель студсовета Евгений Белоусов напутствует новый состав.
Собирая год назад студсовет, мы не представляли в деталях, как именно он будет функционировать, собранный опыт коллег с других факультетов и вузов не всегда вдохновлял, а создание первого органа студенческого самоуправления на факультете было большой ответственностью как перед студентами, так и перед самими собой.
Однако это нас не останавливало. Создавать орган с нуля оказалось одновременно и трудно, и интересно. В Студсовет попали люди с самыми разными предложениями и идеями, объединяемые лишь желанием трудиться на благо факультета. Все мы понимали одно: наш факультет совсем молодой, и сейчас мы закладываем традиции. Ведь это возможно только сейчас, уже через несколько лет дух факультета окрепнет и заматереет, и то, каким он будет - студенческим, инициативным и новаторским, или эдаким "преждевременным старцем", - зависит только от нас с вами.
Я хочу выразить благодарность своим коллегам по студсовету за их неравнодушие и активную работу. За год мы успели сделать многое в области студенческой культуры, в области защиты прав студентов (в том числе на буфет :-) ), информирования и налаживания взаимодействия студентов с администрацией факультета, но студенческому самоуправлению есть куда расти. Я уверен, что новый состав Студенческого Совета под руководством Эдуарда Эпштейна сможет в полной мере продолжить наше начинание и развить его.
Отдельную благодарность я хотел бы выразить Антонине Владимировне, Александру Борисовичу, и, конечно же, нашему куратору Олегу Сергеевичу за их колоссальную и неоценимую поддержку студенческих инициатив. Без вас Студсовет в той форме, в какой он есть сейчас, никогда бы не состоялся.
Желаю дальнейших успехов нашему Студсовету!
P.S. Год назад к созданию органа самоуправления многие относились скептически. Сегодня же, один из главных скептиков вызвался быть секретарем Студенческого Совета. Приятно : )
С уважением,
Экс-председатель Студенческого Совета факультета Истории
Евгений Белоусов