Историческая текстология

Данилевский И. Н.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

Старообрядчество в 1917 г.

Kerov V.

Rossiiskaia Istoria. 2018. No. 1. P. 143-160.

Правовые акты Русской митрополии при Константине I (1156—1159 гг.)

Виноградов А. Ю., Желтов М. с.

В кн.: У истоков и источников: на международных и междисциплинарных путях. Юбилейный сборник в честь Александра Васильевича Назаренко. М.: Институт российской истории РАН, 2018. С. 35-56.

The Concepts of Fundamental Laws and Constitution in the 18th Century Russia

Polskoy S.

SSRN Working Paper Series. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2018. No. No. WP BRP 169/HUM/2018.

Доклад Е.А. Вишленковой

2 сентября 2015 состоялся совместный семинар ИГИТИ имени А. В. Полетаева и Школы исторических наук НИУ ВШЭ, на котором с докладом на тему «Рождение профессии: социальная история российской медицины XIX века» выступила профессор нашей Школы Елена Анатольевна Вишленкова. Доклад был посвящен первой половине XIX века – времени, когда «врачебное сословие» превратилось в медицинскую профессию, сформулировало отдельные от государства интересы и стало требовать от своих представителей не только лечения больных, но и литературной и социальной активности.

Фоторепортаж и видеозапись выступления размещены на сайте ИГИТИ.