Реформа местного управления в Волго-Уральском регионе (20-е гг. XIX в.)

Сысоева Е. О.

Научные ведомости Белгородского государственного университета. 2018.

«Слово о вере христианской и о латинской» в историческом контексте середины XII в.

Добровольский Д. А.

В кн.: Восточная Европа в древности и средневековье: XXX Юбилейные Чтения памяти члена-корреспондента АН СССР Владимира Терентьевича Пашуто. М.: 2018. С. 88-92.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

Доклад Е.А. Вишленковой

2 сентября 2015 состоялся совместный семинар ИГИТИ имени А. В. Полетаева и Школы исторических наук НИУ ВШЭ, на котором с докладом на тему «Рождение профессии: социальная история российской медицины XIX века» выступила профессор нашей Школы Елена Анатольевна Вишленкова. Доклад был посвящен первой половине XIX века – времени, когда «врачебное сословие» превратилось в медицинскую профессию, сформулировало отдельные от государства интересы и стало требовать от своих представителей не только лечения больных, но и литературной и социальной активности.

Фоторепортаж и видеозапись выступления размещены на сайте ИГИТИ.