Век Просвещения.

Карп С. Я., Космолинская Г. А., Мильчина В. А. и др.

"Red October in South Africa"

Filatova I. I.

Twentieth Century Communism. A journal of international history. 2018. No. 14. P. 41-48.

Дидро и "нравственный катехизис" для Екатерины II: новые вопросы.

Карп С. Я.

В кн.: Век Просвещения.. Вып. VI: Что такое Просвещение? Новые ответы на старый вопрос.. М.: Наука, 2018. С. 219-235.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

Доклад Е.А. Вишленковой

2 сентября 2015 состоялся совместный семинар ИГИТИ имени А. В. Полетаева и Школы исторических наук НИУ ВШЭ, на котором с докладом на тему «Рождение профессии: социальная история российской медицины XIX века» выступила профессор нашей Школы Елена Анатольевна Вишленкова. Доклад был посвящен первой половине XIX века – времени, когда «врачебное сословие» превратилось в медицинскую профессию, сформулировало отдельные от государства интересы и стало требовать от своих представителей не только лечения больных, но и литературной и социальной активности.

Фоторепортаж и видеозапись выступления размещены на сайте ИГИТИ.