Новые места - новые люди

Кляйнман И.

М.: Книжники, 2018.

Российские евреи в годы войны и революции, 1914-1920 гг.

Будницкий О. В.

В кн.: История еврейского народа в России. Т. 3. От революции 1917 года до распада Советского Союза. Т. 3: От революции 1917 года до распада Советского Союза. М.: Мосты культуры/Гешарим, 2017. Гл. 1.1. С. 41-69.

A Muslim Azef, or One More Orientalist: Playing the Other in Imperio-Orientalist Mirrors

Bessmertnaya O. Y.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 158/HUM/2017.

«Мне бы хотелось, чтобы на книгу обратило внимание поколение, которое не жило при советской власти»

19 ноября на сайте Высшей школы экономики было оупбликовано интервью с профессором Школы исторических наук, ведущим научный сотрудником Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий О.В. Хлевнюком, приуроченное к объявлению лауреатов премии «Просветитель». В этом году О.В. Хлевнюк был награжден премией «Просветитель» в специальной номинации «Биография».

С полным текстом интервью можно ознакомиться по ссылке.