Aegyptiaca Rossica

Немировский А. А.

М.: Русский Фонд содействия образованию и науке, 2018.

Еще раз к вопросу об ахейцах в Киликии в 12 в. до н.э.

Немировский А. А., Сафронов А. В.

Индоевропейское языкознание и классическая филология. 2018. Т. XXII. № 2. С. 945-960.

Оформление английских королевских займов на антверпенской бирже в середине XVI в.: попытки унификации

Александрова М. А.

В кн.: Исторический опыт унификации: цели, идеи, воплощение. Материалы конференции. Москва, 18–19 июня 2018 г.. М.: ИВИ РАН, 2018. С. 8-12.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

«Мне бы хотелось, чтобы на книгу обратило внимание поколение, которое не жило при советской власти»

19 ноября на сайте Высшей школы экономики было оупбликовано интервью с профессором Школы исторических наук, ведущим научный сотрудником Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий О.В. Хлевнюком, приуроченное к объявлению лауреатов премии «Просветитель». В этом году О.В. Хлевнюк был награжден премией «Просветитель» в специальной номинации «Биография».

С полным текстом интервью можно ознакомиться по ссылке.