Новые места - новые люди

М.: Книжники, 2018.

Care Outside the Comfort Zone

Lucento, Angelina.

Performance Research. 2017. Vol. 22. No. 4. P. 79-88.

Флорентийская школа в живописи

Назарова О. А.

В кн.: Большая российская энциклопедия. Т. 33: Уланд — Хватцев. М.: Большая российская энциклопедия, 2017. С. 435-435.

A Muslim Azef, or One More Orientalist: Playing the Other in Imperio-Orientalist Mirrors

Bessmertnaya O. Y.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 158/HUM/2017.

Выставка в Еврейском музее и центре толерантности

23 ноября 2015 г. в Еврейском музее и центре толерантности открылась выставка «Евреи в Великой отечественной войне», научным куратором которой выступил профессор Школы исторических наук, директор Международного центра истории Второй мировой войны О.В. Будницкий.

В открытии выставки принял участие руководитель Администрации президента РФ С.Б. Иванов, а также другие члены попечительского совета Еврейского музея и центра толерантности. О.В. Будницкий провел для высоких гостей экскурсию по выставке.

Подробный отчет о мероприятии и фотогалерея доступны на сайте Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий.