Кочевые тюркские племена на хорезмийской службе в эпоху монгольского нашествия

Тимохин Д. М.

В кн.: Историческая мозаика Евразии. Сборник статей к 70-летию Д.Д. Васильева. М.: Пробел – 2000, 2017. С. 232-244.

INTERNATIONAL POSITION OF CHRISTIAN ALANIA IN THE 10TH CENTURY

Виноградов А. Ю.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016

А.Ю. Виноградов о готах в Крыму

16 июня 2016 г. доцент Школы исторических наук, старший научный сотрудник Лаборатории медиевистических исследований, канд. ист. наук А.Ю. Виноградов выступил в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева с лекцией на тему «Крымские готы: в поисках истории и языка», организованной в рамках проекта «Публичные лекции “Полит.ру”». Познакомив слушателей с археологическими и письменными источниками, свидетельствующими о готах Крыма, А.Ю. Виноградов дал развернутую характеристику эпиграфическим находкам последнего времени, дающим новое знание о готах и готском языке.

См. подробнее: