Российская историческая энциклопедия

Т. 6: Джемшиды-ильменские славяне. М.: Абрис, 2018.

К вопросу о передатировке Гурджаанской Квелацминды

Виноградов А. Ю.

В кн.: Иверия, Афон, Россия. Духовные и культурные связи. Сборник статей по материалам IV Научных чтений, посвященных памяти Давида Ильича Арсенишвили. М.: Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, 2017. С. 40-44.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

А.Ю. Виноградов о готах в Крыму

16 июня 2016 г. доцент Школы исторических наук, старший научный сотрудник Лаборатории медиевистических исследований, канд. ист. наук А.Ю. Виноградов выступил в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева с лекцией на тему «Крымские готы: в поисках истории и языка», организованной в рамках проекта «Публичные лекции “Полит.ру”». Познакомив слушателей с археологическими и письменными источниками, свидетельствующими о готах Крыма, А.Ю. Виноградов дал развернутую характеристику эпиграфическим находкам последнего времени, дающим новое знание о готах и готском языке.

См. подробнее: