Aegyptiaca Rossica

Немировский А. А.

М.: Русский Фонд содействия образованию и науке, 2018.

Еще раз к вопросу об ахейцах в Киликии в 12 в. до н.э.

Немировский А. А., Сафронов А. В.

Индоевропейское языкознание и классическая филология. 2018. Т. XXII. № 2. С. 945-960.

Оформление английских королевских займов на антверпенской бирже в середине XVI в.: попытки унификации

Александрова М. А.

В кн.: Исторический опыт унификации: цели, идеи, воплощение. Материалы конференции. Москва, 18–19 июня 2018 г.. М.: ИВИ РАН, 2018. С. 8-12.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

«Опыт XVIII века нельзя взять и перенести в XXI век»

На интернет-портале «Газета.ru» опубликовано интервью с руководителем школы исторических наук профессором Александром Каменским. Речь шла о том, почему Петра I можно сравнить с членами Политбюро, какие мифы об истории России XVIII века господствуют в сознании людей, а также как формировалось русское национальное самосознание. Интервью подготовил студент магистратуры «Историческое знание», выпускник бакалавриата «История» Эдуард Эпштейн.

Полный текст интервью доступен на портале.