Кочевые тюркские племена на хорезмийской службе в эпоху монгольского нашествия

Тимохин Д. М.

В кн.: Историческая мозаика Евразии. Сборник статей к 70-летию Д.Д. Васильева. М.: Пробел – 2000, 2017. С. 232-244.

INTERNATIONAL POSITION OF CHRISTIAN ALANIA IN THE 10TH CENTURY

Виноградов А. Ю.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016

Статья Анны Гусевой о современной городской архитектуре

В сборнике статей «Ciudad, arquitectura y patrimonio» (Город, архитектура и наследие), изданном в Мадриде в конце 2016 года, опубликована статья доцента школы исторических наук Анны Гусевой «Desrupción y Symplicidad Japonese en el Paisaje Urbano de Madrid», написанная в соавторстве с доцентом университета San Pablo CEU (Мадрид) О. Колотушкиной. Статья посвящена практике приглашения иностранных архитекторов для регенерации городской экономики, рассматриваемой авторами на примере работ японских архитекторов в Мадриде. Работа по сбору материала для исследования была осуществлена при содействии фонда академического развития и факультета гуманитарных наук НИУ «Высшая школа экономики».