Новые места - новые люди

М.: Книжники, 2018.

Care Outside the Comfort Zone

Lucento, Angelina.

Performance Research. 2017. Vol. 22. No. 4. P. 79-88.

Флорентийская школа в живописи

Назарова О. А.

В кн.: Большая российская энциклопедия. Т. 33: Уланд — Хватцев. М.: Большая российская энциклопедия, 2017. С. 435-435.

A Muslim Azef, or One More Orientalist: Playing the Other in Imperio-Orientalist Mirrors

Bessmertnaya O. Y.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 158/HUM/2017.

Статья Анны Гусевой о современной городской архитектуре

В сборнике статей «Ciudad, arquitectura y patrimonio» (Город, архитектура и наследие), изданном в Мадриде в конце 2016 года, опубликована статья доцента школы исторических наук Анны Гусевой «Desrupción y Symplicidad Japonese en el Paisaje Urbano de Madrid», написанная в соавторстве с доцентом университета San Pablo CEU (Мадрид) О. Колотушкиной. Статья посвящена практике приглашения иностранных архитекторов для регенерации городской экономики, рассматриваемой авторами на примере работ японских архитекторов в Мадриде. Работа по сбору материала для исследования была осуществлена при содействии фонда академического развития и факультета гуманитарных наук НИУ «Высшая школа экономики».