Угрозы безопасности Африки: современные тенденции

Костелянец С. В., Сидорова Г. М., Жерлицына Н. А.

Московский государственный лингвистический университет, 2018.

Английская корона и иностранные купцы в середине XVI в.: формальности и формы взаимодействия

Александрова М. А.

В кн.: Scholia studiorum II: пространство исторического нарратива. Тезисы докладов и сообщений Всероссийской научной конференции молодых антиковедов и медиевистов. Екатеринбург: Издательство Уральского университета, 2018. С. 32-33.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

Статья Анны Гусевой о современной городской архитектуре

В сборнике статей «Ciudad, arquitectura y patrimonio» (Город, архитектура и наследие), изданном в Мадриде в конце 2016 года, опубликована статья доцента школы исторических наук Анны Гусевой «Desrupción y Symplicidad Japonese en el Paisaje Urbano de Madrid», написанная в соавторстве с доцентом университета San Pablo CEU (Мадрид) О. Колотушкиной. Статья посвящена практике приглашения иностранных архитекторов для регенерации городской экономики, рассматриваемой авторами на примере работ японских архитекторов в Мадриде. Работа по сбору материала для исследования была осуществлена при содействии фонда академического развития и факультета гуманитарных наук НИУ «Высшая школа экономики».