Новые места - новые люди

Кляйнман И.

М.: Книжники, 2018.

Российские евреи в годы войны и революции, 1914-1920 гг.

Будницкий О. В.

В кн.: История еврейского народа в России. Т. 3. От революции 1917 года до распада Советского Союза. Т. 3: От революции 1917 года до распада Советского Союза. М.: Мосты культуры/Гешарим, 2017. Гл. 1.1. С. 41-69.

A Muslim Azef, or One More Orientalist: Playing the Other in Imperio-Orientalist Mirrors

Bessmertnaya O. Y.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 158/HUM/2017.

Защита диссертации Светланой Александровной Яцык

8 февраля 2017 г. в Диссертационном совете Института всеобщей истории РАН преподаватель Школы исторических наук Светлана Александровна Яцык защитила диссертацию «Представления о святости в официальной католической мысли второй половины XIII века» на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.03 — всеобщая история .Научный руководитель — д-р ист. наук, профессор Школы исторических наук Михаил Анатольевич Бойцов.

Автореферат и диссертация доступны на сайте Института всеобщей истории РАН.

Наши поздравления коллегам!