Алексей Федорович Малиновский (1762 - 1840): чиновник на службе истории

Лавринович М. Б.

В кн.: Чины и музы: Сборник статей. СПб.; Тверь: Издательство Марины Батасовой, 2017. С. 72-93.

INTERNATIONAL POSITION OF CHRISTIAN ALANIA IN THE 10TH CENTURY

Виноградов А. Ю.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016

С дипломом историка: как не запылиться в архивах

Эфа Шлотойбер, организатор и участница летней школы Dynamic Middle Ages дала Deutsche Welle интервью о том, чем можно заниматься после истфака
Доктор Эфа Шлотойбер, глава немецкого Объединения историков, профессор Университета имени Генриха Гейне в Дюссельдорфе в интервью компании Deutsche Welle ("немецкая волна") рассказала о том, каковы шансы найти работу у выпускников исторических факультетов, о том, как налаживать контакты в академической среде, и о том, как этому способствует участие в летней школе Dynamic Middle Ages.