Открыты вакансии стажеров-исследователей в проект "Биографический, просопографический и генеалогический подходы к изучению социальной истории России раннего Нового времени"

К работе в проекте Центра приглашаются студенты и аспиранты.

unsplash.com

До 20 февраля открыт набор стажеров-исследователей в проект Центра "Биографический, просопографический и генеалогический подходы к изучению социальной истории России раннего Нового времени". Руководитель проекта - Александр Борисович Каменский.

Обязанности стажёров:
- выявление архивных материалов,
- расшифровка и анализ рукописных документов,
- исследование и реализация собственных исследований в области истории России Нового времени.

Предпочтение будет отдано студентам и аспирантам, которые проводят исследования в области истории России XVIII - XIX веков, имеют опыт работы в архивах, читают скоропись и владеют иностранным языком (английским, французским или немецким).
Условия набора:

- Один студент/аспирант может принять участие только в одном проекте,

- Студенты/аспиранты будут оформлены в Центр на должности стажеров-исследователей,

- Рабочий день 4 часа (5-дневная рабочая неделя продолжительностью 20 часов),

- Для студентов оплата труда (до налогообложения) одного стажера-исследователя в рамках дополнительного набора составит 10 тыс. руб. в месяц (полная ставка);

- Для аспирантов оплата труда (до налогообложения) одного стажера-исследователя в рамках дополнительного набора составит 25 тыс. руб. в месяц (полная ставка);

- Максимальный срок трудоустройства: 9 месяцев с 03.04.2022 по 29.12.2022.

- Минимальный срок трудоустройства: 7 месяцев с 01.06.2022 по 29.12.2022.

- Возможно трудоустройство на неполную ставку.

! Один студент или аспирант может принять участие только в одном проекте научных подразделений.

Кандидаты должны представить в срок до 20 февраля следующие документы:
1) резюме;
2) письмо о намерениях (не более 1 страницы). В письме необходимо описать сферу научных интересов, опыт работы и исследовательские цели на ближайший год.

Заявки и вопросы просим направлять в электронном виде на адрес: aagapova@hse.ru