Центр истории России Нового времени запускает подкаст

Взгляд ученого на массовые представления о прошлом и спор с искусственным интеллектом - в подкасте от сотрудников Центра.

Центр истории России Нового времени запускает подкаст

Встретились как-то историк, искусственный интеллект, студенты и пользователи "Ответы Mail.ru". Думаете, это анекдот? Нет, это новый мультимедийный проект Центра истории России Нового времени!

В подкасте “Исткаст” мы оцениваем, как соотносятся знания учёных с представлениями общества о необычных исторических феноменах.

В каждом выпуске мы, ведущие подкаста, приглашаем эксперта из Центра в студию. Задача эксперта - пройти через 4 этапа, на каждом из которых он должен прокомментировать собранные суждения оппонентов по изучаемой им теме.

Этапы:
1) “Chat-GPT”. Мы заранее или во время записи подкаста задаем вопросы искусственному интеллекту по теме, затем представляем их на оценку ученому.
2) “Студенты”. Мы создаем гугл-формы с вопросами и рассылаем их по доступным нам чатам студентов. В опросах могут принимать участие все желающие.
3) “Ответы Mail.ru”. Вместе с экспертом изучаем мнения Интернет-пользователей по теме выпуска на платформах типа “вопрос-ответ”.
4) Final Boss - конспирология. Задача - развеять полноценную конспирологическую теорию по теме, если таковую удастся найти.

До встречи в первом выпуске! А пока - промо:

Промовыпуск подкаста Исткаст (MP3, 3,08 Мб)