Презентация Центра на Дне открытых дверей ФГН

С презентацией о научной работе сотрудников Центра выступила стажер-исследователь Арина Новикова.

Презентация Центра на Дне открытых дверей ФГН

Презентация А.Д.Новиковой

8 декабря 2023 г. состоялся День открытых дверей Факультета гуманитарных наук. О Центре истории России Нового времени рассказала стажер-исследователь Центра, приглашенный преподаватель Школы исторических наук и аспирантка 2 года обучения, Арина Новикова.

Сообщение было посвящено научным и просветительским проектам Центра, как реализованным, так и текущим.

Завершенные проекты:

Автографы Петра Великого: Чтение технологиями искусственного интеллекта.

РИО.Компас: Библиотека онлайн-материалов по истории.

Текущие проекты и издательская деятельность:

Книжная серия «Новые источники по истории России».

Проект «Языки российской дипломатии XVIII века в европейском контексте» (при поддержке РНФ, 2022-2024): история российской дипломатии в Европе Нового времени.

Телеграм-канал "Пора в архив!": о специфике работы в различных российских и зарубежных архивах, а также методике работы с источниками.

Научно-популярный подкаст "Исткаст": как соотносятся знания ученых с представлениями общества о необычных исторических феноменах.