• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 105066, г. Москва,
ул. Старая Басманная, д.21/4, стр. 3

Руководство
Доцент, руководитель Бабкова Галина Олеговна
Доцент, заместитель руководителя школы Пучков Павел Андреевич
Профессор, научный руководитель школы, директор Центра Истории России Нового времени Каменский Александр Борисович
Менеджер по работе с ППС Некрасова Надежда Владимировна
  • Важные объявления
  • Cтажировки в НИУ ВШЭ для преподавателей, сотрудников и аспирантов российских университетов. Подробнее…

Статья
Республиканская идеология мексиканского государства в первой трети XIX века

Туренко К. А.

Вестник Пермского университета. Серия: История. 2026. Т. 73. № 2. С. 35-44.

Глава в книге
Ancient Greek Polis: From Homoarchy to Heterarchy and Back Again

Ivan A. Ladynin.

In bk.: Principles and Forms of Sociocultural Organization: Historical Contexts of Interaction. L.; NY: Anthem Press, 2026. Ch. 2. P. 33-52.

Препринт
How to Turn Towards Soviet Temporaliry? Setting the analytical optics

Орлова Г. А., Танис К. А., Лукин М. Ю. и др.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2022. № 211.

Студенты Школы исторических наук ФГН первыми увидели новую экспозицию в Музее Победы

Студенты Школы исторических наук ФГН первыми увидели новую экспозицию в Музее Победы

Студенты и преподаватели Школы исторических наук Факультета гуманитраных наук НИУ ВШЭ стали одними из первых гостей на торжественном открытии новой экспозиции в Музее Победы на Поклонной горе. Делегация от Вышки была одной из самых многочисленных и активных, что подчеркивает наш неизменный интерес к современным подходам в музейном деле и сохранению исторической памяти.

После церемонии открытия делегация от Вышки увидела документальный фильм «Нанкинский фотограф», который произвел на всех глубокое впечатление и дал пищу для размышлений о трагических страницах истории Второй мировой войны.

Поездка была организована в рамках постоянной работы Школы исторический наук ФГН по расширению образовательного опыта студентов и укреплению партнерских связей с ведущими культурными и научными институциями.