Реформа местного управления в Волго-Уральском регионе (20-е гг. XIX в.)

Сысоева Е. О.

Научные ведомости Белгородского государственного университета. 2018.

«Слово о вере христианской и о латинской» в историческом контексте середины XII в.

Добровольский Д. А.

В кн.: Восточная Европа в древности и средневековье: XXX Юбилейные Чтения памяти члена-корреспондента АН СССР Владимира Терентьевича Пашуто. М.: 2018. С. 88-92.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

Выступление А.В. Гусевой на конференции в Финляндии

Доцент Школы исторических наук А.В. Гусева представила доклад «The Faded Urban World(?)» на XI международной конференции «Sustainable City Life. Exploring Aesthetic Values in Urban Settings», проводимой Международным институтом прикладной эстетики (International Institute of Applied Aesthetics) при Университете Хельсинки. Конференция проходила с 6 по 9 августа в городе Лахти в Финляндии и собрала международную команду исследователей городской окружающей среды в её самых разных аспектах от искусства до городского огородничества.