Век Просвещения.

Карп С. Я., Космолинская Г. А., Мильчина В. А. и др.

"Red October in South Africa"

Filatova I. I.

Twentieth Century Communism. A journal of international history. 2018. No. 14. P. 41-48.

Дидро и "нравственный катехизис" для Екатерины II: новые вопросы.

Карп С. Я.

В кн.: Век Просвещения.. Вып. VI: Что такое Просвещение? Новые ответы на старый вопрос.. М.: Наука, 2018. С. 219-235.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

Выступление А.В. Гусевой на конференции в Финляндии

Доцент Школы исторических наук А.В. Гусева представила доклад «The Faded Urban World(?)» на XI международной конференции «Sustainable City Life. Exploring Aesthetic Values in Urban Settings», проводимой Международным институтом прикладной эстетики (International Institute of Applied Aesthetics) при Университете Хельсинки. Конференция проходила с 6 по 9 августа в городе Лахти в Финляндии и собрала международную команду исследователей городской окружающей среды в её самых разных аспектах от искусства до городского огородничества.