Век Просвещения.

Карп С. Я., Космолинская Г. А., Мильчина В. А. и др.

"Red October in South Africa"

Filatova I. I.

Twentieth Century Communism. A journal of international history. 2018. No. 14. P. 41-48.

Дидро и "нравственный катехизис" для Екатерины II: новые вопросы.

Карп С. Я.

В кн.: Век Просвещения.. Вып. VI: Что такое Просвещение? Новые ответы на старый вопрос.. М.: Наука, 2018. С. 219-235.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

Семинар по истории и культуре России XVIII–XIX вв.

17 сентября состоялось первое заседание семинара по истории и культуре России XVIII–XIX вв., организуемого Германским историческим институтом в Москве совместно со Школой исторических наук Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. С докладом на тему «“Наш низкий народ никаких чувствий еще не имеет”. Крестьяне на театральной сцене и в кругу социальных представлений российского дворянства в 1760-е гг.» выступил научный сотрудник EHESS Алексей Евстратов.

Отчет о заседании семинара доступен также на сайте Центра источниковедения, а программа ближайших заседаний семинара размещена здесь.