Реформа местного управления в Волго-Уральском регионе (20-е гг. XIX в.)

Сысоева Е. О.

Научные ведомости Белгородского государственного университета. 2018.

«Слово о вере христианской и о латинской» в историческом контексте середины XII в.

Добровольский Д. А.

В кн.: Восточная Европа в древности и средневековье: XXX Юбилейные Чтения памяти члена-корреспондента АН СССР Владимира Терентьевича Пашуто. М.: 2018. С. 88-92.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

Семинар по истории и культуре России XVIII–XIX вв.

17 сентября состоялось первое заседание семинара по истории и культуре России XVIII–XIX вв., организуемого Германским историческим институтом в Москве совместно со Школой исторических наук Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. С докладом на тему «“Наш низкий народ никаких чувствий еще не имеет”. Крестьяне на театральной сцене и в кругу социальных представлений российского дворянства в 1760-е гг.» выступил научный сотрудник EHESS Алексей Евстратов.

Отчет о заседании семинара доступен также на сайте Центра источниковедения, а программа ближайших заседаний семинара размещена здесь.