Историческая текстология

Данилевский И. Н.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

Старообрядчество в 1917 г.

Kerov V.

Rossiiskaia Istoria. 2018. No. 1. P. 143-160.

Правовые акты Русской митрополии при Константине I (1156—1159 гг.)

Виноградов А. Ю., Желтов М. с.

В кн.: У истоков и источников: на международных и междисциплинарных путях. Юбилейный сборник в честь Александра Васильевича Назаренко. М.: Институт российской истории РАН, 2018. С. 35-56.

The Concepts of Fundamental Laws and Constitution in the 18th Century Russia

Polskoy S.

SSRN Working Paper Series. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2018. No. No. WP BRP 169/HUM/2018.

Семинар по истории и культуре России XVIII–XIX вв.

17 сентября состоялось первое заседание семинара по истории и культуре России XVIII–XIX вв., организуемого Германским историческим институтом в Москве совместно со Школой исторических наук Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. С докладом на тему «“Наш низкий народ никаких чувствий еще не имеет”. Крестьяне на театральной сцене и в кругу социальных представлений российского дворянства в 1760-е гг.» выступил научный сотрудник EHESS Алексей Евстратов.

Отчет о заседании семинара доступен также на сайте Центра источниковедения, а программа ближайших заседаний семинара размещена здесь.