Г.В. Славгородский. Фронтовой дневник 1941-1945.

М.: Политическая энциклопедия, 2017.

SUNDRY TOPICS OF THE TRANSITION PERIOD BETWEEN THE REPUBLIC AND THE PRINCIPATE IN THE RUSSIAN AND SOVIET SCHOLARSHIP OF THE 20TH CENTURY

Krivolapov G., Almazova N.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017

Семинар по истории и культуре России XVIII–XIX вв.

17 сентября состоялось первое заседание семинара по истории и культуре России XVIII–XIX вв., организуемого Германским историческим институтом в Москве совместно со Школой исторических наук Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. С докладом на тему «“Наш низкий народ никаких чувствий еще не имеет”. Крестьяне на театральной сцене и в кругу социальных представлений российского дворянства в 1760-е гг.» выступил научный сотрудник EHESS Алексей Евстратов.

Отчет о заседании семинара доступен также на сайте Центра источниковедения, а программа ближайших заседаний семинара размещена здесь.