Российская историческая энциклопедия

Т. 6: Джемшиды-ильменские славяне. М.: Абрис, 2018.

К вопросу о передатировке Гурджаанской Квелацминды

Виноградов А. Ю.

В кн.: Иверия, Афон, Россия. Духовные и культурные связи. Сборник статей по материалам IV Научных чтений, посвященных памяти Давида Ильича Арсенишвили. М.: Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, 2017. С. 40-44.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

22 июня: интервью О.В. Будницкого к годовщине начала Великой Отечественной войны

Годовщина начала Великой Отечественной войны традиционно становится поводом поговорить о проблемах изучения и преподавания истории СССР. В ряде СМИ появились интервью с профессором Школы исторических наук О.В. Будницким. Предлагаем вам ссылки.

У народной и официальной историй войны мало общего. Временами вообще ничего общего (программа «ОТРажение» Общественного телевидения России).

«Личные просчеты Сталина»: 22 июня как провал советской внешней политики (программа телеканала «Дождь»).

История в школе и университете: правда о войне — обесценивание победы или ее обоснование? (программа «Классный час» радиостанции «Свобода»).

Молодые воспринимают войну в конфетном обличии (интервью на портале «Anews.com»).