Новые места - новые люди

М.: Книжники, 2018.

Care Outside the Comfort Zone

Lucento, Angelina.

Performance Research. 2017. Vol. 22. No. 4. P. 79-88.

Флорентийская школа в живописи

Назарова О. А.

В кн.: Большая российская энциклопедия. Т. 33: Уланд — Хватцев. М.: Большая российская энциклопедия, 2017. С. 435-435.

A Muslim Azef, or One More Orientalist: Playing the Other in Imperio-Orientalist Mirrors

Bessmertnaya O. Y.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 158/HUM/2017.

22 июня: интервью О.В. Будницкого к годовщине начала Великой Отечественной войны

Годовщина начала Великой Отечественной войны традиционно становится поводом поговорить о проблемах изучения и преподавания истории СССР. В ряде СМИ появились интервью с профессором Школы исторических наук О.В. Будницким. Предлагаем вам ссылки.

У народной и официальной историй войны мало общего. Временами вообще ничего общего (программа «ОТРажение» Общественного телевидения России).

«Личные просчеты Сталина»: 22 июня как провал советской внешней политики (программа телеканала «Дождь»).

История в школе и университете: правда о войне — обесценивание победы или ее обоснование? (программа «Классный час» радиостанции «Свобода»).

Молодые воспринимают войну в конфетном обличии (интервью на портале «Anews.com»).