Кочевые тюркские племена на хорезмийской службе в эпоху монгольского нашествия

Тимохин Д. М.

В кн.: Историческая мозаика Евразии. Сборник статей к 70-летию Д.Д. Васильева. М.: Пробел – 2000, 2017. С. 232-244.

INTERNATIONAL POSITION OF CHRISTIAN ALANIA IN THE 10TH CENTURY

Виноградов А. Ю.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016

22 июня: интервью О.В. Будницкого к годовщине начала Великой Отечественной войны

Годовщина начала Великой Отечественной войны традиционно становится поводом поговорить о проблемах изучения и преподавания истории СССР. В ряде СМИ появились интервью с профессором Школы исторических наук О.В. Будницким. Предлагаем вам ссылки.

У народной и официальной историй войны мало общего. Временами вообще ничего общего (программа «ОТРажение» Общественного телевидения России).

«Личные просчеты Сталина»: 22 июня как провал советской внешней политики (программа телеканала «Дождь»).

История в школе и университете: правда о войне — обесценивание победы или ее обоснование? (программа «Классный час» радиостанции «Свобода»).

Молодые воспринимают войну в конфетном обличии (интервью на портале «Anews.com»).