Российская историческая энциклопедия

Т. 6: Джемшиды-ильменские славяне. М.: Абрис, 2018.

К вопросу о передатировке Гурджаанской Квелацминды

Виноградов А. Ю.

В кн.: Иверия, Афон, Россия. Духовные и культурные связи. Сборник статей по материалам IV Научных чтений, посвященных памяти Давида Ильича Арсенишвили. М.: Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, 2017. С. 40-44.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

Олег Хлевнюк получил премию «Золотая Вышка»

Объявлены лауреаты премии «Золотая Вышка» на 2016 г. В номинации «Лучшая книга» победил ведущий научный сотрудник Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий, профессор Школы исторических наук факультета гуманитарных наук Олег Витальевич Хлевнюк. Премия присуждена за книгу «Сталин: Новая биография диктатора» (Stalin: New Biography of a Dictator. Yale University Press, 2015), которая в течение одного года была опубликована на восьми языках и стала международным научным бестселлером.

Наши горячие поздравления коллеге!