К проблеме «вековой русской отсталости»

Каменский А. Б.

Quaestio Rossica. 2018. Т. VI. № 1. С. 185-206.

«Слово о вере христианской и о латинской» в историческом контексте середины XII в.

Добровольский Д. А.

В кн.: Восточная Европа в древности и средневековье: XXX Юбилейные Чтения памяти члена-корреспондента АН СССР Владимира Терентьевича Пашуто. М.: 2018. С. 88-92.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

Олег Хлевнюк получил премию «Золотая Вышка»

Объявлены лауреаты премии «Золотая Вышка» на 2016 г. В номинации «Лучшая книга» победил ведущий научный сотрудник Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий, профессор Школы исторических наук факультета гуманитарных наук Олег Витальевич Хлевнюк. Премия присуждена за книгу «Сталин: Новая биография диктатора» (Stalin: New Biography of a Dictator. Yale University Press, 2015), которая в течение одного года была опубликована на восьми языках и стала международным научным бестселлером.

Наши горячие поздравления коллеге!