Африка в судьбе России. Россия в судьбе Африки

Антошин А. В., Балезин А. С., Бондаренко Д. М. и др.

М.: Политическая энциклопедия, 2019.

(Il)legal freedom? Christ and Redemption from Slavery to Satan in Late Antique Liturgical Texts from Asia Minor

Avdokhin D. A.

In bk.: Slavery in the Late Antique World, 200–700 CE. Cambridge: Cambridge University Press, 2019. P. 100-125.

Победа в конкурсе издательства «Юрайт»

Книга профессора школы исторических наук Владимира Петрухина «История народов России в Древности и Раннем Средневековье» победила в номинации «Гуманитарные и общественные науки: к 200-летию со дня рождения К.С. Аксакова» второго международного конкурса учебных изданий «Классика образования», организованного издательством «Юрайт».

Эксперты конкурса особо отметили высокий содержательный и методический уровень книги.
В этом году в конкурсе принимали участие более 350 авторов из России, Франции, США и Польши.

Наши поздравления коллеге!