Реформа местного управления в Волго-Уральском регионе (20-е гг. XIX в.)

Сысоева Е. О.

Научные ведомости Белгородского государственного университета. 2018.

«Слово о вере христианской и о латинской» в историческом контексте середины XII в.

Добровольский Д. А.

В кн.: Восточная Европа в древности и средневековье: XXX Юбилейные Чтения памяти члена-корреспондента АН СССР Владимира Терентьевича Пашуто. М.: 2018. С. 88-92.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

Победа в конкурсе издательства «Юрайт»

Книга профессора школы исторических наук Владимира Петрухина «История народов России в Древности и Раннем Средневековье» победила в номинации «Гуманитарные и общественные науки: к 200-летию со дня рождения К.С. Аксакова» второго международного конкурса учебных изданий «Классика образования», организованного издательством «Юрайт».

Эксперты конкурса особо отметили высокий содержательный и методический уровень книги.
В этом году в конкурсе принимали участие более 350 авторов из России, Франции, США и Польши.

Наши поздравления коллеге!