Конкурс для студентов и аспирантов на вакансии стажёров в проекте ЦФИ «Дискурсы и практики дисциплинарного порядка в России раннего Нового времени»

Центр истории России Нового времени объявляет конкурс для студентов, магистрантов и аспирантов НИУ ВШЭ по направлению «История» и других смежных школ и учебных направлений на замещение ставок стажеров-исследователей.

Стажеры-исследователи будут участвовать в проекте центра «Дискурсы и практики дисциплинарного порядка в России раннего Нового времени». В обязанности стажеров будут входить:
выявление архивных материалов,
дешифровка рукописных документов,
собственные исследования в области истории России Нового времени.

Стажеры также будут участвовать в подготовке и проведении конференций и семинаров, организуемых центром.

Предпочтение будет отдано кандидатам, сфера научных интересов которых связана с историей России Нового времени, умеющим читать рукописные тексты XVIII века.

Стажеры-исследователи будут зачисляться в штат Центра истории России Нового времени; срок контракта – с апреля или мая до конца декабря 2021 г.

Желающих участвовать в конкурсе мы приглашаем представить в срок до 10 марта 2021 года следующие материалы: 1) резюме; 2) письмо о намерениях (1 страница), в котором должна быть отражена сфера научных интересов. Заявки и вопросы просим направлять в электронном виде на адрес: nnemtseva@hse.ru