Книга Евгения Акельева победила в научной номинации IV Конкурса лучших русскоязычных работ ВШЭ

«Русский Мисопогон» – в числе лучших работ в направлении «История и искусствоведение».

НЛО

10 июня состоялась церемония награждения победителей IV Конкурса лучших русскоязычных работ НИУ ВШЭ.

В научной номинации по направлению «История и искусствоведение» победила книга старшего научного сотрудника Центра, доцента Школы исторических наук, Евгения Акельева "Русский Мисопогон. Петр I, брадобритие и десять миллионов «московитов»". Напомним, ранее в 2023 году эта работа была удостоена второго места в ежегодной премии Международной Ассоциации исследований по истории России XVIII века им. М. Раева.

Кроме того, в направлении «История и искусствоведение» была отмечена коллективная публикация под редакцией старшего научного сотрудника Центра, руководителя Школы исторических наук, Галины Бабковой «Суд и следствие в России XVIII века. Проект «О процессе в криминальных или розыскных, пыточных делах»».

Поздравляем!