Д.М. Бондаренко выступил в программе "Спорт-Экспресс"

Выступление Дмитрия Михайловича Бондаренко.

Доклад Н.Н. Крадина

8 июня 2018 г. состоялось очередное заседание научного семинара Международного центра антропологии Школы исторических наук Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Особенности урбанизации в кочевых империях Внутренней Азии» выступил чл.-корр. РАН, вр.и.о. директора Института истории, археологии и этнографии Дальнего Востока ДВО РАН, д.и.н., проф. Николай Николаевич Крадин.

Иллюстрация к новости: Доклад С.В. Санникова

Доклад С.В. Санникова

24 мая 2018 г. состоялось очередное заседание научного семинара Международного центра антропологии Школы исторических наук Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Семиотическая парадигма изучения процессов социокультурной эволюции: методологические подходы и базовые гипотезы» выступил начальник управления международных связей администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, канд. ист. наук Сергей Викторович Санников.

Д.М. Бондаренко выступил на радио "Маяк"

24 мая 2018 года Д.М. Бондаренко рассказал о культуре Нигерии на радиопередаче "Пора домой".

Доклад А.С. Щавелёва

17 мая 2018 г. состоялось очередное заседание научного семинара Международного центра антропологии Школы исторических наук Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Общности славян Восточной Европы X – XI вв.: методы индентификации и локализации» выступил старший научный сотрудник Центра, канд. ист. наук Алексей Сергеевич Щавелёв.

Иллюстрация к новости: Доклад главного научного сотрудника МЦА М.Л. Бутовской

Доклад главного научного сотрудника МЦА М.Л. Бутовской

20 апреля 2018 г. состоялось очередное заседание научного семинара Международного центра антропологии ШИН ФГН НИУ ВШЭ. С докладом на тему "Агрессия человека в контексте биосоциальных исследований" выступила главный научный сотрудник Центра, д-р ист. наук, профессор Марина Львовна Бутовская.

Доклад директора Международного центра антропологии Д.М. Бондаренко

29 марта 2018 г. состоялось первое заседание научного семинара Международного центра антропологии ШИН ФГН НИУ ВШЭ. С докладом на тему "Культурные процессы в современной Африке (по результатам первого сезона полевого исследования старообрядцев Уганды)" выступил директор Центра, чл.-корр. РАН, д-р ист. наук, профессор Дмитрий Михайлович Бондаренко.