Иллюстрация к новости: Семинар "Репрезентация университета в городе"

Семинар "Репрезентация университета в городе"

23 марта в 15.30 состоится очередная встреча научно-учебной группы, посвященной изучению университетских музеев. В этот раз речь пойдет о урбанистическом подходе, а именно о репрезентации университета в городе.

Literature review по социальным методам исследования музеев

Исследования музейных посетителей — довольно молодое поле изысканий социологов и философов. Работы подобной тематики стали активно появляться лишь в последние тридцать лет, но даже за этот срок произошла радикальная перемена акцентов.

Иллюстрация к новости: Состоялась вторая встреча научно-учебной группы

Состоялась вторая встреча научно-учебной группы

В пятницу, 2 марта, состоялся наш второй семинар, на котором мы беседовали с социологом Алисой Максимовой о феномене музея в современном мире, его научно-исследовательском и обывательском аспектах.

Введение в "Museum studies" - анонс второго семинара НУГ

Так как задачей НУГа является не только эмпирическое исследование, но и теоретическое, участники ознакомятся с тем, как развивались концепции и способы изучения музеев.

Иллюстрация к новости: Состоялась первая встреча научно-учебной группы

Состоялась первая встреча научно-учебной группы

Семинар был посвящен обсуждению первичной концепции университетского музея. Презентовала свой проект Полина Безрукова.