Африка в судьбе России. Россия в судьбе Африки

Антошин А. В., Балезин А. С., Бондаренко Д. М. и др.

М.: Политическая энциклопедия, 2019.

(Il)legal freedom? Christ and Redemption from Slavery to Satan in Late Antique Liturgical Texts from Asia Minor

Avdokhin D. A.

In bk.: Slavery in the Late Antique World, 200–700 CE. Cambridge: Cambridge University Press, 2019. P. 100-125.

Лучшие преподаватели минувшего семестра

Подведены итоги очередного студенческого голосования за лучших преподавателей НИУ ВШЭ. Симпатии студентов факультета гуманитарных наук завоевали пятнадцать преподавателей Школы исторических наук, в том числе профессора О.В. Будницкий, М.А. Давыдов, И.Н. Данилевский, П.С. Стефанович, О.В. Хлевнюк и И.А. Христофоров, и доценты М. Байссвенгер, А.Ю. Виноградов, А.В. Гусева, С.А. Зинченко, А.А. Исэров, Л.К. Масиель Санчес, Л.Г. Новикова, Е.Ю. Хлопина и А.В. Шарова.

Кроме того, по итогам конкурса научно-исследовательских работ студентов определены лучшие научные руководители истекшего учебного года. В номинациях по истории ими стали профессора О.В. Будницкий, А.Б. Каменский и И.М. Савельева, а также доценты М.Ф. Румянцева и Е.В. Акельев.

От всей души поздравляем коллег!