Историческая текстология

Данилевский И. Н.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

Старообрядчество в 1917 г.

Kerov V.

Rossiiskaia Istoria. 2018. No. 1. P. 143-160.

Правовые акты Русской митрополии при Константине I (1156—1159 гг.)

Виноградов А. Ю., Желтов М. с.

В кн.: У истоков и источников: на международных и междисциплинарных путях. Юбилейный сборник в честь Александра Васильевича Назаренко. М.: Институт российской истории РАН, 2018. С. 35-56.

The Concepts of Fundamental Laws and Constitution in the 18th Century Russia

Polskoy S.

SSRN Working Paper Series. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2018. No. No. WP BRP 169/HUM/2018.

Лучшие преподаватели минувшего семестра

Подведены итоги очередного студенческого голосования за лучших преподавателей НИУ ВШЭ. Симпатии студентов факультета гуманитарных наук завоевали пятнадцать преподавателей Школы исторических наук, в том числе профессора О.В. Будницкий, М.А. Давыдов, И.Н. Данилевский, П.С. Стефанович, О.В. Хлевнюк и И.А. Христофоров, и доценты М. Байссвенгер, А.Ю. Виноградов, А.В. Гусева, С.А. Зинченко, А.А. Исэров, Л.К. Масиель Санчес, Л.Г. Новикова, Е.Ю. Хлопина и А.В. Шарова.

Кроме того, по итогам конкурса научно-исследовательских работ студентов определены лучшие научные руководители истекшего учебного года. В номинациях по истории ими стали профессора О.В. Будницкий, А.Б. Каменский и И.М. Савельева, а также доценты М.Ф. Румянцева и Е.В. Акельев.

От всей души поздравляем коллег!