La dette publique de la Russie impériale au 18e siècle

Platonova N.

In bk.: Les crises de la dette publique. P.: l’Institut de la gestion publique et du développement économique, 2018.

Началась запись на факультативы по медиевистике

Лаборатория медиевистических исследований приглашает записаться на общеуниверситетские факультативы, которые будут проходить в первом полугодии 2015/2016 учебного года. В этом году объявлено два факультатива:

1. «Варяги и хазары в истории Руси», руководитель — вед. науч. сотр. Лаборатории медиевистических исследований, д-р ист. наук, проф. Владимир Яковлевич Петрухин. Занятия начнутся в октябре и будут проходить до конца полугодия. День проведения будет объявлен чуть позже. Время проведения - с 18.00 до 21.00. Запись на факультатив проводится до 20 сентября.
  2. «Христианство, ислам, иудаизм в истории Европы: конфликты и диалог, XI - XIX вв.», руководитель - вед. науч. сотр. Лаборатории медиевистических исследований, д-р ист. наук, проф. Михаил Владимирович Дмитриев. Занятия также начнутся в октябре и будут проходить до конца полугодия. День проведения будет объявлен чуть позже. Время проведения - с 18.00 до 21.00. Запись на факультатив проводится до 20 сентября.

Программы курсов размещены на сайте Лаборатории медиевистических исследований.

Запись студентов ВШЭ на факультативы ведется через систему LMS до 20 сентября 2015 г.

Если у Вас не получилось записаться через LMS, необходимо до указанного срока прислать Марии Александровне Мерзляковой на mmerzlyakova@hse.ru следующие данные:

• название факультатива
  • ФИО
  • факультет
  • курс
  • контактный телефон
  • электронный адрес

Если Вы заинтересованы в посещении какого-либо из курсов, но не уверены в своем расписании, лучше не ждать объявления дня проведения, но записаться на курс заранее (при невозможности посещать курс можно будет от него отписаться). Как только станут известны дни недели, мы сообщим всем записавшимся.