Век Просвещения.

Карп С. Я., Космолинская Г. А., Мильчина В. А. и др.

"Red October in South Africa"

Filatova I. I.

Twentieth Century Communism. A journal of international history. 2018. No. 14. P. 41-48.

Дидро и "нравственный катехизис" для Екатерины II: новые вопросы.

Карп С. Я.

В кн.: Век Просвещения.. Вып. VI: Что такое Просвещение? Новые ответы на старый вопрос.. М.: Наука, 2018. С. 219-235.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

Конкурс НИРС-2017

Подведены итоги конкурса научно-исследовательской работы студентов в 2017 г.

Победителями конкурса по истории в бакалавриате стали Герман Бароян (3 курс, тема работы «Система ценностей св. Павлина Ноланского», научный руководитель — ординарный профессор Олег Сергеевич Воскобойников) и Владимир Комаров (4 курс, тема работы «Эвакуация гражданского населения и беженцы с западных окраин Российской империи в августе 1914 — феврале 1917 гг.: политика властей и реакция общества», научный руководитель — профессор Леонид Ефремович Горизонтов). В номинации для магистрантов и выпускников победили Марьяна Вядерек (1 курс, тема работы «Тацитизм и распространение республиканских идей в России в первой половине XVIII века: русский перевод “Известий с Парнаса” Траяно Боккалини и его значение», научный руководитель — доцент Сергей Викторович Польской) и Айнур Кулиева (выпускник бакалавриата 2017 г., тема работы «Положение женщины в семье в петровскую эпоху: исследование бракоразводных дел архива Синода», научный руководитель — Елена Борисовна Смилянская).

Наши поздравления студентам и их научным руководителям!