La dette publique de la Russie impériale au 18e siècle

Platonova N.

In bk.: Les crises de la dette publique. P.: l’Institut de la gestion publique et du développement économique, 2018.

Конкурс НИРС-2017

Подведены итоги конкурса научно-исследовательской работы студентов в 2017 г.

Победителями конкурса по истории в бакалавриате стали Герман Бароян (3 курс, тема работы «Система ценностей св. Павлина Ноланского», научный руководитель — ординарный профессор Олег Сергеевич Воскобойников) и Владимир Комаров (4 курс, тема работы «Эвакуация гражданского населения и беженцы с западных окраин Российской империи в августе 1914 — феврале 1917 гг.: политика властей и реакция общества», научный руководитель — профессор Леонид Ефремович Горизонтов). В номинации для магистрантов и выпускников победили Марьяна Вядерек (1 курс, тема работы «Тацитизм и распространение республиканских идей в России в первой половине XVIII века: русский перевод “Известий с Парнаса” Траяно Боккалини и его значение», научный руководитель — доцент Сергей Викторович Польской) и Айнур Кулиева (выпускник бакалавриата 2017 г., тема работы «Положение женщины в семье в петровскую эпоху: исследование бракоразводных дел архива Синода», научный руководитель — Елена Борисовна Смилянская).

Наши поздравления студентам и их научным руководителям!