Дела плоти. Интимная жизнь людей Средневековья в пространстве судебной полемики

Тогоева О. И.

М.; СПб.: Центр гуманитарных инициатив, 2018.

Николай, свт., Чудотворец

Виноградов А. Ю., Бугаевский А. В.

В кн.: Православная энциклопедия. Т. 50. М.: Церковно-научный центр "Православная энциклопедия", 2018. С. 90-104.

The Concepts of Fundamental Laws and Constitution in the 18th Century Russia

Polskoy S.

SSRN Working Paper Series. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2018. No. No. WP BRP 169/HUM/2018.

Конкурс НИРС-2017

Подведены итоги конкурса научно-исследовательской работы студентов в 2017 г.

Победителями конкурса по истории в бакалавриате стали Герман Бароян (3 курс, тема работы «Система ценностей св. Павлина Ноланского», научный руководитель — ординарный профессор Олег Сергеевич Воскобойников) и Владимир Комаров (4 курс, тема работы «Эвакуация гражданского населения и беженцы с западных окраин Российской империи в августе 1914 — феврале 1917 гг.: политика властей и реакция общества», научный руководитель — профессор Леонид Ефремович Горизонтов). В номинации для магистрантов и выпускников победили Марьяна Вядерек (1 курс, тема работы «Тацитизм и распространение республиканских идей в России в первой половине XVIII века: русский перевод “Известий с Парнаса” Траяно Боккалини и его значение», научный руководитель — доцент Сергей Викторович Польской) и Айнур Кулиева (выпускник бакалавриата 2017 г., тема работы «Положение женщины в семье в петровскую эпоху: исследование бракоразводных дел архива Синода», научный руководитель — Елена Борисовна Смилянская).

Наши поздравления студентам и их научным руководителям!