Историческая текстология

Данилевский И. Н.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

Старообрядчество в 1917 г.

Kerov V.

Rossiiskaia Istoria. 2018. No. 1. P. 143-160.

Правовые акты Русской митрополии при Константине I (1156—1159 гг.)

Виноградов А. Ю., Желтов М. с.

В кн.: У истоков и источников: на международных и междисциплинарных путях. Юбилейный сборник в честь Александра Васильевича Назаренко. М.: Институт российской истории РАН, 2018. С. 35-56.

The Concepts of Fundamental Laws and Constitution in the 18th Century Russia

Polskoy S.

SSRN Working Paper Series. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2018. No. No. WP BRP 169/HUM/2018.

Конференция в Страсбурге

Преподаватели Школы исторических наук Г.О. Бабкова, В.Е. Борисов, Е.С. Корчмина, М.Б. Лавринович, С.В. Польской, Е.Б. Смилянская и И.И. Федюкин, а также студентка 2 курса магистерской программы А.О. Видничук выступили с докладами на Х международной конференции британской Группы по изучению России XVIII века (Study Group on Eighteenth Century Russia), приуроченной к 50-летию со дня основания группы.

Конференция, в которой приняли участие более ста ученых из Великобритании, Франции, Германии, Австрии, Нидерландов, Швейцарии, Бельгии, России, США, Канады, Финляндии, Италии, Болгарии, Японии, Австралии, Белоруссии и Казахстана, состоялась в Страсбурге (Франция) 6 -11 июля 2018 г. Представленные сотрудниками Школы доклады были посвящены проблематике, над которой работают Центр источниковедения и Лаборатория социально-исторических исследований. Руководитель Школы исторических наук А.Б. Каменский выступил на конференции с пленарным докладом, посвященым тому, как изменилось исследовательское поле русской истории XVIII века за последние несколько десятилетий.

Страница конференции размещена на официальном сайте организаторов.