Историческая текстология

Данилевский И. Н.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

Старообрядчество в 1917 г.

Kerov V.

Rossiiskaia Istoria. 2018. No. 1. P. 143-160.

Правовые акты Русской митрополии при Константине I (1156—1159 гг.)

Виноградов А. Ю., Желтов М. с.

В кн.: У истоков и источников: на международных и междисциплинарных путях. Юбилейный сборник в честь Александра Васильевича Назаренко. М.: Институт российской истории РАН, 2018. С. 35-56.

The Concepts of Fundamental Laws and Constitution in the 18th Century Russia

Polskoy S.

SSRN Working Paper Series. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2018. No. No. WP BRP 169/HUM/2018.

С началом учебного года!

Начался 2018/19 учебный год. В последний день лета, 31 августа прошли организационные собрания для первокурсников бакалавриата и магистратуры.

Перед студентами бакалавриата по направлению «История» (набор которых в этом году превысил сто человек) выступили руководитель Школы исторических наук, ординарный профессор ВШЭ А.Б. Каменский и академический руководитель программы «История» А.В. Шарова.

В этом году Школа исторических наук открыла новую магистерскую программу «Медиевистика». На разработку программы ушло несколько лет, в ней участвуют наши коллеги из школ философии, филологии, лингвистики, школы востоковедения, факультета права, а это значит, что программа — подлинно междисциплинарная. Студентов приветствовали декан ФГН, ординарный профессор ВШЭ М.А. Бойцов, руководитель Школы исторических наук ординарный профессор ВШЭ А.Б. Каменский, академический руководитель программы ординарный профессор ВШЭ О.С. Воскобойников, профессора С.А. Иванов и П.Ю. Уваров. Пожелаем новому кораблю успешного плавания!