Новые места - новые люди

Кляйнман И.

М.: Книжники, 2018.

Российские евреи в годы войны и революции, 1914-1920 гг.

Будницкий О. В.

В кн.: История еврейского народа в России. Т. 3. От революции 1917 года до распада Советского Союза. Т. 3: От революции 1917 года до распада Советского Союза. М.: Мосты культуры/Гешарим, 2017. Гл. 1.1. С. 41-69.

A Muslim Azef, or One More Orientalist: Playing the Other in Imperio-Orientalist Mirrors

Bessmertnaya O. Y.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 158/HUM/2017.

Тема «история дисциплин» – Новости

Шестые Полетаевские чтения: репортаж

9 сентября 2016 года в рамках Шестых Полетаевских чтений состоялась конференция «Науки о природе и гуманитарные дисциплины: новый (бес)порядок взаимодействий». С докладами выступили Павел Соколов, Елена Вишленкова, Карл Холл, Корнелиус Борк, Елена Бергер, Юлия Иванова, Пётр Резвых, Игорь Дмитриев, Сергей Затравкин, Александр Дмитриев, Ольга Свешникова, Анастасия Бонч-Осмоловская и Галин Тиханов. Предлагаем Вашему вниманию программу конференции, полный видеорепортаж, фотоотчёт, а также репортаж Петра Резвых и Антона Афанасьева.