Тема «история России XIX века»

«Сибирские заметки» Ипполита Канарского: Новая книга в серии Rossica Inedita

В Издательском доме Высшей школы экономики вышла книга под редакцией ведущего научного сотрудника Центра, руководителя Школы исторические наук А.Б. Каменского.

Елена Корчмина выступила с докладом "Кто кормил московских дворян? К вопросу о географическом распределении дворянских поместий московских дворян в начале XIX века"

Старший научный сотрудник Центра Елена Корчмина приняла участие в международной научной конференции "Аналитические методы и информационные технологии в исторических исследованиях: от оцифрованных данных к приращению знания XVI  конференция ассоциации "История и компьютер"".

Елена Корчмина выступила на очередном заседании научного семинара Школы исторических наук Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ

Старший научный сотрудник Центра Елена Корчмина выступила на состоявшемся 25 октября семинаре на тему «Дворянское самоуправление в действии: загадка высокой собираемости первого подоходного налога в России в 1812 г.»

Ведущий научный сотрудник Центра Игорь Христофоров провел мастер-классы для историков БФУ им. И. Канта

7—8 декабря 2015 года Игорь Христофоров провел мастер-классы для историков Балтийского федерального университета им. И. Канта на темы «Современная историография о Великих реформах», «Актуальные проблемы изучения власти и общества в России XIX века» и «Крестьянский вопрос в XIX столетии».

Ведущий научный сотрудник Центра Игорь Христофоров представил доклад "Exclusive Knowledge: Economic Expertise and Government Policy in Post-Emancipation Russia" на научном конгрессе в Макухари, Япония

7 августа 2015 г. на 9th World Congress of ICCEES (International Council for Central and East European Studies) в  Makuhari, Japan Игорь Анатольевич Христофоров в рамках секции "the Rule of Experts? Scholarship, Politics, and Governance in Late Imperial Russia" выступил с докладом "Exclusive Knowledge: Economic Expertise and Government Policy in Post-Emancipation Russia"