Африка в судьбе России. Россия в судьбе Африки

Антошин А. В., Балезин А. С., Бондаренко Д. М. и др.

М.: Политическая энциклопедия, 2019.

(Il)legal freedom? Christ and Redemption from Slavery to Satan in Late Antique Liturgical Texts from Asia Minor

Avdokhin D. A.

In bk.: Slavery in the Late Antique World, 200–700 CE. Cambridge: Cambridge University Press, 2019. P. 100-125.

Летняя школа для магистрантов и аспирантов «История от первого лица»

В Вышке прошла Летняя школа по гуманитарным наукам для магистрантов и аспирантов «История от первого лица: от Античности до наших дней», посвященная текстам, написанным или записанным от первого лица, а также различным методам их анализа. Среди организаторов школы — ординарный профессор НИУ ВШЭ, доцент Школы исторических наук О.С. Воскобойников и доцент Школы исторических наук А.А. Исэров, а одним из лекторов был член-корреспондент РАН, профессор Школы исторических наук П.Ю. Уваров.

Подборка впечатлений организаторов и участников размещена на сайте Лаборатории медиевистических исследований НИУ ВШЭ.