Эфиопия: особенности федерализма

Исмагилова Р. Н.

М.: Институт Африки РАН, 2018.

Karamzin and Money

Zorin A., Korchmina E. S.

Cahiers du Monde Russe. 2018.

Скульптор Никогосян: образы мысли

Русинова О. Е.

В кн.: Николай Никогосян. Уходящая классика. 100-летию мастера посвящается. Каталог выставки. М.: 2018. С. 68-81.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

Тема «рейтинг вузов» – Новости

Высшая школа экономики вошла в группу «151-200» предметного рейтинга QS по истории и лингвистике

НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. В этом году Вышка впервые попала в группу «151-200» по предметам «История» и «Лингвистика» отраслевого рейтинга «Гуманитарные науки» и сохранила свои позиции в группе «151-200» по «Философии». По трем направлениям университет занял места в топ-100. В итоге по числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.