Майя Лавринович приняла участие в передаче на радиостанции "Говорит Москва"

Старший научный сотрудник Центра приняла участие в передаче "Культура повседневности" с Ириной Прохоровой, главным редактором издательства "Новое литературное обозрение" на тему «Идеал воспитания дворянства в Европе»

В передаче обсуждались темы, поднимавшиеся в сборнике "Идеал воспитания дворянства в Европе XVII–XIX века" (М.: НЛО, 2018): особенности образования дворянства до начала Нового времени, трансформации, которые образование претерпело с началом Нового времени, и их причины; особенности домашнего образования и отношение к нему в императорской России. Помимо этого, участники передачи обсудили вопрос о том, что такое дворянство ("благородство") и дворянская честь, и почему дворянский статус остается и сейчас таким притягательным.

Послушать передачу можно по ссылке