Реформа местного управления в Волго-Уральском регионе (20-е гг. XIX в.)

Сысоева Е. О.

Научные ведомости Белгородского государственного университета. 2018.

«Слово о вере христианской и о латинской» в историческом контексте середины XII в.

Добровольский Д. А.

В кн.: Восточная Европа в древности и средневековье: XXX Юбилейные Чтения памяти члена-корреспондента АН СССР Владимира Терентьевича Пашуто. М.: 2018. С. 88-92.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

Тема «Магистерская программа «Медиевистика»» – Новости

Под руководством О.С. Воскобойникова и А.Ю. Виноградова состоялась VI Выездная школа студентов-историков «Историко-культурное наследие Центральной России»

28 сентября – 1 октября 2017 года прошла VI Выездная школа студентов-историков «Историко-культурное наследие Центральной России». В этом году ее поддержал Фонд образовательных инноваций в рамках программы Высшей школы экономики «Открываем Россию заново». Студенты посетили десятки памятников Ивановской области, многие из которых практически не изучены и находятся в полуразрушенном состоянии. Публикуем репортаж о событии.