Век Просвещения.

Карп С. Я., Космолинская Г. А., Мильчина В. А. и др.

"Red October in South Africa"

Filatova I. I.

Twentieth Century Communism. A journal of international history. 2018. No. 14. P. 41-48.

Дидро и "нравственный катехизис" для Екатерины II: новые вопросы.

Карп С. Я.

В кн.: Век Просвещения.. Вып. VI: Что такое Просвещение? Новые ответы на старый вопрос.. М.: Наука, 2018. С. 219-235.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

Тема «Магистерская программа «Медиевистика»» – Новости

Под руководством О.С. Воскобойникова и А.Ю. Виноградова состоялась VI Выездная школа студентов-историков «Историко-культурное наследие Центральной России»

28 сентября – 1 октября 2017 года прошла VI Выездная школа студентов-историков «Историко-культурное наследие Центральной России». В этом году ее поддержал Фонд образовательных инноваций в рамках программы Высшей школы экономики «Открываем Россию заново». Студенты посетили десятки памятников Ивановской области, многие из которых практически не изучены и находятся в полуразрушенном состоянии. Публикуем репортаж о событии.