Наука

Стажер-исследователь Центра Денис Сметанин выступил на межвузовской студенческой научной конференции

Денис Сметанин принял участие в работе межвузовской студенческой научной конференции "Апрельские тезисы", проводившейся Пермским государственным университетом 25 апреля 2020 г.

Вышла новая статья научного сотрудника Центра Олега Русаковского

Статья Олега Русаковского «The Russian Edition of Johann Jacobi von Wallhausen’s "Kriegskunst zu Fuß" (1649): The History of A Failure?» была опубликована в первом выпуске ведущего немецкого журнала в области военной истории «Militärgeschichtliche Zeitschrift».

Стажер-исследователь Центра Арина Новикова приняла участие в zoom-конференции

Арина Новикова приняла участие во II Всероссийском междисциплинарном конгрессе "Проблемы интерпретации исторических источников: источник, образы и историческая память», прошедшем в zoom-формате 21-23 мая.

День Штудий-6 прошел в онлайн-формате

Очередной рабочий коллоквиум Центра истории России Нового времени состоялся 29-30 апреля на платформе Zoom.

Статьи Майи Лавринович и Сергея Польского опубликованы в журнале «Kritika: Explorations in Russian and Eurasian History»

Статьи опубликованы в составе кластера «Key Concepts in Eighteenth-Century Russia», посвященного истории понятий в России XVIIIвека, в журнале «Kritika: Explorations in Russian and Eurasian History» (vol. 21, 2020).

Сотрудники Центра приняли участие в конференции по проблемам республиканизма

Сергей Польской и Игорь Федюкин выступили в рамках конференции «Республиканизм: теория, история, современные практики», проводившейся в Европейском университете в Санкт-Петербурге 13 – 14 декабря 2019 г.

Иллюстрация к новости: Мария Аксенова приняла участие в Восьмых Чертковских чтениях

Мария Аксенова приняла участие в Восьмых Чертковских чтениях

3 декабря 2019 г. стажер-исследователь Центра Аксенова Мария приняла участие в научной конференции «Чертковские чтения (8-е)» с докладом "Дела о выдаче пособий для восстановления домов после пожара в Москве 1812 г. и особенности работы с ними".

Иллюстрация к новости: Сотрудник Центра Олег Русаковский принял участие в международном воркшопе по истории иноземцев в России раннего Нового времени

Научный сотрудник Центра (постдок) Олег Русаковский принял участие в воркшопе «Foreign Communities in Early Modern Muscovite Cities», организованном Институтом Восточноевропейской Истории Венского Университета.

Иллюстрация к новости: Вышла статья Аксеновой Марии в сборнике по итогам научной конференции «Чертковские чтения (7-е)» (декабрь 2018 г., Государственная Публичная Историческая Библиотека).

В декабре 2019 г. в сборнике материалов по итогам научной конференции «Чертковские чтения (7-е)» была опубликована статья студентки 2 курса магистерской программы "Историческое знание" Марии Аксеновой

Сотрудники Центра истории России Нового времени приняли участие в международной конференции

Игорь Федюкин и Майя Лавринович приняли участие в ежегодной конвенции Ассоциация славянских, восточноевропейских и евразийских исследований (ASEEES)