Вакансия: научный сотрудник (постдок)

В рамках Программы привлечения российских постдоков в Центре открыта вакансия в проект «Дискурсы и практики дисциплинарного порядка в России раннего Нового времени».

Цель проекта: Целью проекта является изучение социальных, экономических и культурных практик социального дисциплинирования в России раннего Нового времени как ключевого элемента становления модерного общества.

Руководитель проекта: Федюкин Игорь Игоревич

Задачи в рамках проекта:
Выявление знаковых эпизодов социального дисциплинирования в России конца XVII – начала XIX века; выявление и изучение механизмов дисциплинирования и индивидуальных стратегий в перед лицом попыток социального дисциплинирования в условиях изучаемой эпохи; выявление и аккумуляция источников, необходимых для изучения таких трансферов; разработка методик работы с данными таких источников.

Что мы ждем от успешных кандидатов на данную должность:

• Ученая степень (Ученая степень кандидата наук, успешная защита кандидатской диссертации, степень PhD);
  • Публикационная активность;
  • Знание английского языка на уровне, достаточном для чтения научных текстов и понимания академической устной речи.

Что мы предлагаем:

• Сложные и интересные задачи;
  • Работа и возможность роста в мотивированной профессиональной команде, нацеленной на результат;
  • Работа в историческом центре Москвы или удаленно;

• Наличие оборудованного рабочего места в университете (на ул. Старая Басманная, 21/4);

• Научная поддержка признанных экспертов в предметной области;
  • Участие в научных и образовательных мероприятиях и программах НИУ ВШЭ;
  • Доступ к информационным ресурсам, базам данных и электронным подпискам НИУ ВШЭ;
  • Участие в программах академической мобильности и повышения квалификации НИУ ВШЭ;
  • Заработная плата от 70 000 рублей до вычета НДФЛ.

Форма подачи заявки на участие в конкурсе доступна на странице Программы. Срок – до 15 мая 2021 г.