Новые места - новые люди

М.: Книжники, 2018.

Care Outside the Comfort Zone

Lucento, Angelina.

Performance Research. 2017. Vol. 22. No. 4. P. 79-88.

Флорентийская школа в живописи

Назарова О. А.

В кн.: Большая российская энциклопедия. Т. 33: Уланд — Хватцев. М.: Большая российская энциклопедия, 2017. С. 435-435.

A Muslim Azef, or One More Orientalist: Playing the Other in Imperio-Orientalist Mirrors

Bessmertnaya O. Y.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 158/HUM/2017.

Декан Алексей Руткевич о преимуществах гуманитарного образования в НИУ ВШЭ

Декан факультета гуманитарных наук Алексей Руткевич о первом месте Вышки в предметном рейтинге российских университетов по гуманитарным наукам, открытии новой магистерской программы двойных дипломов и лидерских качествах гуманитария.

«Конференции – неотъемлемая часть организации научного познания»

В очередном выпуске бюллетеня «Академический форум», выходящего как приложение к университетской газете НИУ ВШЭ «Окна роста», опубликована подборка мнений наших коллег о функциях научных конференций как института. Среди опрошенных изданием — доцент Школы исторических наук, заместитель декана Факультета гуманитарных наук А.А. Исэров.

«В гуманитарных науках ученые созревают гораздо позже»

Вышел очередной выпуск издания «Academic Forum» (приложение к информационному бюллетеню «Окна роста»), посвященный проблеме смены поколений в российской науке. Среди четырех экспертов, мнения которых представлены на страницах издания, — руководитель Школы исторических наук, профессор А.Б. Каменский.

Приказ о проведении конкурса ППС

Подписан приказ о проведении «О порядке подготовки и проведения конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава». В соответствии с действующими нормативными актами текст приказа размещается на сайте Школы исторических наук.

Олег Воскобойников: «Пока мы будем думать о Средневековье как о темном времени, мы сами останемся темными»

Самый молодой ординарный профессор Высшей школы экономики Олег Воскобойников рассказывает, как желание быть непохожим на всех может привести школьника к изучению Средних веков.

Факультет и отделение ко дню рождения

27 ноября на очередном заседании Ученого совета ГУ-ВШЭ было принято решение о создании в университете нового факультета — истории, а также отделения востоковедения на факультете философии.