Кочевые тюркские племена на хорезмийской службе в эпоху монгольского нашествия

Тимохин Д. М.

В кн.: Историческая мозаика Евразии. Сборник статей к 70-летию Д.Д. Васильева. М.: Пробел – 2000, 2017. С. 232-244.

INTERNATIONAL POSITION OF CHRISTIAN ALANIA IN THE 10TH CENTURY

Виноградов А. Ю.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016

«Конференции – неотъемлемая часть организации научного познания»

В очередном выпуске бюллетеня «Академический форум», выходящего как приложение к университетской газете НИУ ВШЭ «Окна роста», опубликована подборка мнений наших коллег о функциях научных конференций как института. Среди опрошенных изданием — доцент Школы исторических наук, заместитель декана Факультета гуманитарных наук А.А. Исэров.

«В гуманитарных науках ученые созревают гораздо позже»

Вышел очередной выпуск издания «Academic Forum» (приложение к информационному бюллетеню «Окна роста»), посвященный проблеме смены поколений в российской науке. Среди четырех экспертов, мнения которых представлены на страницах издания, — руководитель Школы исторических наук, профессор А.Б. Каменский.

Приказ о проведении конкурса ППС

Подписан приказ о проведении «О порядке подготовки и проведения конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава». В соответствии с действующими нормативными актами текст приказа размещается на сайте Школы исторических наук.

Олег Воскобойников: «Пока мы будем думать о Средневековье как о темном времени, мы сами останемся темными»

Самый молодой ординарный профессор Высшей школы экономики Олег Воскобойников рассказывает, как желание быть непохожим на всех может привести школьника к изучению Средних веков.

Факультет и отделение ко дню рождения

27 ноября на очередном заседании Ученого совета ГУ-ВШЭ было принято решение о создании в университете нового факультета — истории, а также отделения востоковедения на факультете философии.